中华网

设为书签>Ctrl+D将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。
军事APP
当前位置为:军事 > 军情速递 >

贵州省政协原主席王富玉接受纪律审查和监察调查

贵州省政协原主席王富玉接受纪律审查和监察调查
2021-02-21 12:19:28 澎湃新闻

用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈

参与评论(0)人
军事APP头条APP

热点排行

贵州省政协原主席王富玉涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。


王富玉简历

王富玉,男,1952年8月出生,河南唐河人,1976年1月参加工作,1974年6月加入中国共产党,在职研究生学历,法学硕士,管理学博士。

贵州省政协原主席王富玉接受纪律审查和监察调查

1973年10月至1976年1月,在长沙冶金工业学校学习;1976年1月至1979年6月,任冶金部华北冶金矿建公司组织部科员;1979年6月至1982年9月,任河北省委组织部科员;1982年9月至1986年9月,先后任河北省委办公厅秘书、副处级秘书;1986年9月至1989年4月,先后任河北省获鹿县委副书记、县长,县委书记;1989年4月至1991年7月,任河北省石家庄市副市长;1991年7月至1993年6月,任海南省海口市副市长;1993年6月至1994年5月,任海南省海口市委常委、副市长;1994年5月至1995年1月,任海南省琼山市委书记、市长;1995年1月至1998年2月,任海南省琼山市委书记、市长(正厅级)(1992年9月至1995年10月,在华中理工大学经济管理学院社会学系应用社会学专业在职硕士研究生学习);1998年2月至2002年4月,任海南省委常委,三亚市委书记,三亚警备区党委第一书记(1996年9月至1999年7月,在华中理工大学工商管理学院管理科学与工程专业在职博士研究生学习);2002年4月至2002年5月,任海南省委副书记,三亚市委书记,三亚警备区党委第一书记;2002年5月至2004年12月,任海南省委副书记,海口市委书记,海口警备区党委第一书记;2004年12月起,任贵州省委副书记。

122下一页

热门推荐

x